Металлическая дверь защитит ваш домМеталл – один из самых прочных материалов, из которого рекомендовано делать входные металлические двери в здания. Металлическая дверь защитит ваш дом не только от стихии, но и от нежеланных гостей, сделает ваше убежище надежной крепостью.

Толщина материала самая оптимальная, толщиной в три миллиметра, но не менее. Каркас стальной может быть обшит сваркой, как с одной стороны, так и при определенных потребностях и желаниях клиента, с двух. Двухсторонняя обшивка лучше удерживает тепло и более надежна.

Несмотря на то, что металлическая дверь выглядит более массивно при комбинировании с деревянной фактурой, но при такой отделке она более прочная. Можно заказать с разным оформлением по сторонам (наружную из металла, внутреннюю сторону, обшитую деревом).

Внутри помещения можно так же установить металлические двери, но из более легкого металла, алюминия. Двери производятся как сплошные, так и с разными вставками (пластик, фанера, стекло и т.д.).

Корпус металлической двери изготавливается, при желании сплошным (прямоугольным) или наборным (несколько частей, для разного расположения элементов). Вставки при желании окрашиваются или наносят лаковое покрытие, для оригинальности можно выполнить под углом.

Своеобразными выглядят двери из тонких алюминиевых реечек, которые могут, крепятся наискосок и «в елочку», данная конструкция делается как сплошной, так и с пробелами. При чередовании рядов из металлических реек, с деревянными панелями, покрытыми лаком, двери выглядят более изыскано.

Основными достоинствами металлических дверей считаются долговечность в эксплуатации и массивность. Они современны.