Ворота для дачи Для ограждения дачи используются прочные и эффективные ворота. Также устанавливают ворота и калитку. Они являются не только функциональной частью ограждения, но и представляют собой особое украшение.

Предназначение ворот является пропуск транспортных средств и людей на дачный участок. В настоящее время можно подобрать конструкции разных видов, вариантов и размеров. Существует несколько видов калиток и ворот используемые на даче.

Садовые ворота широко применяются на дачных участках. Гаражные ворота, предназначенные для пропуска автотранспорта. Конструкция гаражных ворот должны иметь высокую прочность. Также используются автоматические ворота, которые закрываются и открываются под воздействием специальных механизмов.

Самый дешевый, практичный, традиционный и распространенный тип ворот для дачи это распашные ворота. Их можно использовать в ограниченных проемах, они являются незаменимыми в арках. Монтаж таких ворот очень легкий. Также эти ворота оснащают специальными приводными механизмами. Управление осуществляется при помощи пульта. Это упрощает закрывание и открывание в не погодных условиях.

Ворота для дачи могут быть изготовлены из различных строительных материалов. Это могут быть дерево, металл или пластик. Широко применяются для ворот отделочный материал профнастил. Он имеет высокую прочность и хороший срок эксплуатации. Хорошо противостоит коррозии и при этом имеет невысокую цену.