Ремонт печейМногие кто до сих пор стараются сохранить такой тип отопления как печи. Но тут нужно знать, что этот отопительный агрегат необходимо ремонтировать и с довольно частой периодичностью. Так же такой ремонт особенный и требует особенных знаний.

При работе по улучшению использования печей, sev-company.ru — необходимая составляющая. И так для выполнения работы по укреплению или замене топочной дверки в печи потребуется сначала удалить рамку с дверкой. Лапки самой дверки заменяют новой в случае необходимости.

Ремонт печейСаму же кладку расчищают, смачивают водой и только после этого устанавливают дверку назад Главное проследить, чтоб все швы попали на свое место. Теперь после полной установки швы заполняются раствором. Важно знать, что между кладкой и рамкой нужно оставить расстояние в 5-10 мм, после окончания всех работ оно заделывается асбестовым шнуром.

В том случае если речь идет о таких неполадках как щели в печи, то тут тоже есть особенности их устранения. Для начала всем щели, что были обнаружены на печи, расширяются примерно до тридцати миллиметров в глубину. Теперь готовится специальный раствор для печей, и они полностью заполняются этим раствором. Но перед заполнением место стоит полностью очистить и смочить водой. И последний этап это затирание поверхности и ее выравнивание.

Есть еще один вид повреждения печей — это замена колосниковой решетки. Тут нет ничего сложного. Просто прежнюю нужно удалить и все полностью очистить от залы и сажи. И после этого на ее место установить новую решетку.