Крыша для гаражаКрыша – одна из важнейших частей любой конструкции. Гараж, на котором правильно и надежно установлена крыша, прослужит очень долгое время. В первую очередь перед установкой необходимо определится, какой вид крыши будет смонтирован: плоская или скатная.

Первая разновидность отличается простотой установки, а вторая – расширением пространства всего гаража (на образованном чердаке образуется кладовка). Все зависит от средств и целей, которым будет служить постройка.

Если вы планируете покупку автомобиля, то рекомендуется ознакомиться с вариантами его быстрого приобретения. Если вас волнует www.mv.org.ua, то можно почитать на сайте и убедиться в том, что автомобиль можно получить и без банковского кредита. После оформления необходимых документов, можно приступать к строительству гаража, так как очень скоро, машина будет ваша.

Крыша для гаражаОсновные этапы монтирования крыши
Установка системы стропил
Проводка гидроизоляции
Укладка кровли
Монтаж теплоизоляции
Обивка внутренней стороны крыши
Покрытие крыши

Чтобы выбрать тип кровли, необходимо исходить из нескольких факторов. Во-первых, вид конструкции (плоская или скатная); во-вторых, внешний вид. Крыша должна гармонично смотреться на фоне других построек дачного участка.

На данный момент на рынке существует большой ассортимент самых разных видов кровли. Для пологих видов можно использовать рубероид – это легкий в укладке материал; или шифер, который в последнее время начал терять популярность, но не утратил своих надежных свойств.

Наиболее оптимальными вариантами являются покрытия из оцинкованного железа, металлочерепицы и профнастила. Эти виды не только просты в монтаже, но и имеют самые разнообразные цветовые варианты для лучшего эстетического эффекта конструкции.
К монтажу крыши для гаража следует подходить очень ответственно, уделив особое внимание стыкам кровли и гидроизоляции.