Аренда дома. Как выбратьАрендовать жилье не так уж и сложно, главное определиться, что вы хотите получить в итоге. Возможно, что вам нравится тихое уединенное местечко, где-нибудь на берегу речки. Тогда подойдет и обычная хижина, пусть скромная, зато отвечающая всем вашим требованиям.

Для более взыскательных, предлагаются варианты деревянных построек и кирпичных, благо выбрать есть из чего. Дом должен быть уютным, это самый главный аспект, уже потом, можно оценивать его по другим критериям. В зависимости от срока проживания, необходимо анализировать систему водоснабжения, канализации и отопления.

Если в ваших планах арендовать дом на год или более, тогда без коммуникаций не обойтись. Зимой в туалет не набегаешься, да и воду с колодца таскать будет в тягость. Что касается теплового обогрева, то можно оставить и дровяную печку, если помещение не большое. Для крупногабаритных домов, особенно двухэтажных, рекомендуется отдавать предпочтение газоснабжению. В этом случае, исключаются риски размораживания дома, когда на улице критически низкая температура.

Особое внимание нужно уделять и документальным формальностям. Прежде чем, подписывать договор аренды, убедитесь в честности намерений арендодателя. С его стороны не должно быть никаких подвохов, в виде непрошеных гостей, таких, как дальние родственники.

В этой связи, предлагается доверить поиск жилья агентствам, они сами найдут оптимальный вариант, где не будет непредвиденных ситуаций. С ними сотрудничают только проверенные клиенты, которые уже не раз предоставляли жилье в аренду.