Отделка лоджии панелями ПВХ. Присоединение балкона к комнатеЕсли остеклить лоджию, то следующее действие напрашивается само- собой: чтобы улучшить вид внутреннего пространства застекленной лоджии, нужно обшить стены каким-либо отделочным материалом. В этом качестве выступают либо пластиковые панели, либо деревянная вагонка. У каждого вида отделочных материалов – свои достоинства и недостатки.

Пластиковые панели стоят недорого, а ассортимент их достаточно большой. Перед вагонкой из дерева у них есть определенные преимущества. Они имеют больший срок службы, лучше сохраняют тепло, их дизайн очень разнообразен и позволит осуществить любую задумку. Есть пластиковые панели, имитирующие дерево. За ними легко ухаживать. Единственный недостаток – запах. Им обладают панели темных цветов.

Запах может усиливаться при нагревании. Производится www.uyutny-dom.ru следующим образом. Устанавливаются пластиковые панели на специальный металлический или деревянный каркас. Каркас крепится специальным образом непосредственно к стене. Те части каркаса, на которые непосредственно крепятся пластиковые панели, устанавливаются поперек их направления. Они должны быть выровнены специальным образом, чтобы укладка панелей была ровной и без зазоров.

Отделка лоджии панелями ПВХ. Присоединение балкона к комнатеЧасто обладатели квартир с балконами расширяют свои владения, пытаясь www.uyutny-dom.ru. При этом часто забывают о том, что это действие без специального разрешения на перепланировку будет незаконным. Можно, конечно, и не получать это разрешение, но при попытке продать такую квартиру все выяснится, и разрешение все-таки придется оформлять. Не так давно в Москве был создан прецедент, когда человек был выселен из квартиры за незаконную перепланировку.

Оформление документов на присоединение балкона к комнате займет немало времени и хождений по инстанциям. Когда все-таки такое разрешение будет получено, то можно приступать к демонтажу разделяющей стены. Это можно сделать, убрав только оконный блок и балконную дверь, либо убрав и то, и другое, а также и остаток стены. Но перед выполнением этих работ нужно заняться утеплением балкона.

Балкон , естественно, нужно остеклить, заделать все щели и отверстия с помощью монтажной пены и герметика, после чего нужно установить на новую стену теплоизоляцию. Причем рекомендуется изолировать балкон в три слоя, первый из которых должен обладать свойствами гидроизолятора. Для того, чтобы в такой комнате поддерживать комфортную температуру, нужно повесить дополнительный прибор отопления или выполнить теплые полы.