Монтаж недостающих перекрытий в новой квартиреЕсли план будущей квартиры составлен, то можно приступать к монтажу недостающих перекрытий. В том случае, конечно, если это необходимо.

Выбор материала для установки стеновых перекрытий зависит скорее от дизайнерского решения в квартире и требования к прочности.

Обычно предпочитают газосиликатные блоки. Относительно легкие, различного размера, они неплохо изолируют звук и являются хорошим теплоизолирующим материалом. При использовании этого материала в кладке необходимо размещать арматурные вставки (для усиления перекрытия).

Монтаж недостающих перекрытий в новой квартиреПри выборе гипсокартона обычно руководствуются легкостью монтажа или необходимостью дизайнерского решения. При надлежащей обработке можно придавать разнообразную форму, что удобно при создании арочных перекрытий, дополнительных дизайнерских элементов на стенах и потолке.

При установке стен из гипсокартона необходимо учитывать непрочность этого материала, даже при наличии достаточно частого каркаса из профиля. Поэтому рекомендуется монтаж специального стенового гипсокартона в два слоя. Внутреннюю полость желательно заполнить шумоизолирующим материалом, не поддающимся горению.

Несмотря на кажущуюся простоту создания перекрытий, необходимо учитывать прочность крепления к примыкающим поверхностям. Дабы в дальнейшем избежать деформации перекрытий и, как следствия, деформации и даже повреждения отделочных покрытий.