Циклевочная машина для паркетаНесмотря на то, что паркет является безупречным напольным покрытием, приходит время и его обновлять. Только заменять ничего не нужно, достаточно поработать циклевочной машиной. Она есть у всех специалистов, которые предлагают свои услуги по обработки данного материала.

Можно, конечно, и самому все сделать, но времени уйдет больше, да и нет гарантии, что все получится правильно. Перед тем, как начать циклевку, придется снять плинтуса, а также, удалить все металлические элементы в полу.

Стоит добавить, что оборудование очень чувствительное, поэтому, не рекомендуется испытывать его на прочность, затачивая об гвозди. Внутри машины находится специальный движущийся круг. На него зафиксирована наждачная бумага.

Как правило, циклевка осуществляется в два подхода: сначала поверхность паркета обрабатывается крупным составом абразива, затем ткань меняют на мелкозернистое положение. Таким образом, завершается этап обновления покрытия.

Однозначно, что работать нужно в респираторах. После циклевки паркета образуется много пыли, которая быстро оседает на легких. Об этом нельзя забывать, особенно тем, кто страдает аллергией.

После прохождения циклевочной машиной по поверхности материала, пол будет выглядеть, как новый. В этом и заключается принцип работы данного оборудования. Со временем, доски теряют свою цветность, тускнеют, вот и приходится их освежать. Кроме того, паркет получает второе рождение, тем самым, продлевая себе срок службы.