Это очень хороший метод сохранить тепло в доме, в холодное время года. Чтобы утеплить дом: надо приобрести некоторые инструменты и строительный материал.

Утепление дома пенопластомУтепление дома пенопластом

Понадобиться для работы инструменты: шпатыля, дрель, венчик, строительный нож, рулетка, ведро, карандаш или маркер, (им очень хорошо отмечать по пенапласту). Перфоратор поможет для крепления строительных зонтиков. Зонтик – это специальный крепеж, нужен для скрепления пенопласта и бетонной или кирпичной стены.

Какой строительный материал необходимый для работы?

Купить нужно пенопласт, армированную сетку, пену для приклеивания пенопласта или специальный клей, армирующию смесь, стартовая шпатлевка и финишная шпатлевка. Все смеси нужны для фасада.

Если есть все, чтобы www.bloomhuff.com, тогда нужно хорошо очистить поверхность стены, где будет укрепляться пенопласт. После очистки поверхности, прогрунтуйте стену и подождите, пока высохнет стена. Это поможет хорошему скреплению пенопласта.

Утепление дома пенопластомУтепление дома пенопластом

Начиная клеить пенопласт, нужно сначала выбить уровень первого ряда, чтобы он был ровный.

Когда закончили вымерять, теперь клеим с угла дома первый ряд пенопласта. Закончив первый ряд, второй уже клеите как кирпичную кладку, для скрепления между собой пенопласта, чтобы не треснул пенопласт при армировании. Также не забывать, запенивать все щели пенопласта, чтобы не было проникновения влаги.

После приклеивания пенопласта, нужно подождать несколько часов, чтобы застыл пенопласт. Дальнейшая работа происходит тогда, когда все высохнет. Застывшую пену обрезать под уровень, которая мешает для армирования сетки. Теперь, берем ведро и наливаем воду, и насыпаем армирующую смесь.

Утепление дома пенопластомУтепление дома пенопластом

Тщательно перемешиваем смесь дрелью с насадкой, и после перемешивания оставляем настолько, сколько нужно по технологии той смеси, которой пользуетесь. Примерно, пять или десять минут нужно подождать, пока смесь постоит. После этого перемешиваем еще раз. Раствор готов к применению.

Рулеткой замерить размер стены, и нарежте армирующую сетку. Берем ведро раствора и наносим первый слой шпатылем на стену. Дальше берем сетку, которую нарезали и прикладываем на стену, которую намазали раствором.

Шпатылем вдавливаем сетку и таким образом зашпатлевываем всю стену. После засыхания армированной стены, дальше убираем излишки раствора и начинаем шпатлевать стартовой шпатлевкой. После высыхания необходимо зашкурить всю стену и потом прогрунтовать ее.

Утепление дома пенопластомУтепление дома пенопластом

На следующий день, финишной шпатлевкой выровнять все мелкие щели, чтобы было ровно. Когда стена высохнет, через несколько суток, незабудте аккуратно шлифовочной сеткой размером на 120, отшлифовать стену и прогрунтовать ее. После высыхания можно красить.