Ваш путеводитель по древесине лиственных породХотите приобрести деревянную мебель? В магазинах вы можете заказать мебель ручной работы, которую выберете из любых пород дерева, в том числе и твердых. Мебель, сделанная вручную, как правило, может похвастаться лучшим сырьем из лиственных пород, которое вы когда-либо надеялись найти. Но имеет смысл ознакомиться с вариантами различных видов лиственных пород, которые вам предложат:

Четверть пиломатериалов производят из белого дуба. Этот вид древесины достаточно востребован: дерево обладает специальным узором, красота которого подчеркивается специальной техникой выпиливания: под углом 90 градусов к кольцам. Такая древесина имеет светлый и холодный цвет и придаст роскошный вид вашему интерьеру.

Красный дуб — приятный материал: из него мебель смотрится очень уютно и тепло, это достойный выбор. Этот прочный и долговечный сорт дерева имеет привлекательный рисунок с крупным зерном, который является его типичной характеристикой.

Вишня. Особенность этого дерева заключается в том, что оно с годами темнеет и впоследствии выглядит более изыскано. Это мелкозернистый вид древесины с характерным коричнево-красным цветом. Прекрасный выбор для долговечной мебели с элегантным дизайном. Вишневое дерево выглядит не менее утонченно: его распиливают таким образом, чтобы подчеркнуть узор, а растет оно на заболоченной местности и известно под названием деревенское вишневое дерево. Цвета различаются в зависимости от местности произрастания: от светлых до глубоких темных цветов. А для заготовки древесины многие компании используют Екатеринбургские лесные машины

Клен — еще один весьма популярный выбор. Он полюбился покупателями, потому что это дерево представлено самым сложным разнообразием древесины и спрос на внутреннем рынке на него растет. Это настолько прочная и долговечная древесина, что для многих выбор становится очевидным. Она характеризуется мелким, почти невидимым зерном и светлой, яркой окраской, которая добавит ярких красок в комнату.

Коричневый клен имеет характерное затемнение, сочетая в себе белый и коричневый цвета вместе с теплым кремовым. Это цветовая особенность дерева. Такого рода древесину мастера советуют красить в темные цвета, так как она принимает их лучше, чем светлые.

Хикори — еще одно популярное сырье у мебельщиков. Благодаря своему нежному кремовому цвету, с оттенком красного, мебель из этого дерева привлекательна и покупателям. В первую очередь, в глаза бросается ее гладкая поверхность средней зернистости. Использовать хикори выгодно за счет более простой отделки древесины и благодаря способу ее распила, который позволяет увидеть центр дерева.

Грецкий орех — еще один достойный выбор мебельщиков: эту богатую и выразительную древесину окрашивают в различные цвета. Коричневый, например, можно окрасить фиолетовым или в более глубокий шоколадный цвет. Добавляйте сероватые, черноватые или даже голубоватые оттенки, с орехом это реально. Это высоко ценится, потому что это единственный вид темно-коричневой древесины, которая предоставляется в стране, и которая не импортируется. Ее обработка не так сложна, как клена или дуба, но сложнее, чем древесины из вишневого дерева.

С помощью этого руководства по древесине лиственных пород вы теперь лучше сориентированы. Теперь вы обоснованно примите решение о том, какого рода мебель вы хотите приобрести — все зависит от ваших пожеланий и потребностей.