Как организовать переезд квартирыСмена места жительства всегда хлопотное дело, особенно, когда это происходит внезапно. Вроде ждали столько лет, чтобы улучшить жилищные условия, а тут, как снег на голову свалилось наследство в виде новой квартиры.

Вот и начинается суета: перестановка мебели, упаковка вещей, в общем, одна беготня. Раз уж вас постигла такая удача внезапно, то не стоит бросаться в полымя и впопыхах собираться к переезду. Необходимо тщательно подготовиться, чтобы все прошло по плану.

В первую очередь, договоритесь с транспортом, кто будет перевозить. Возможно, что помогут родственники или придется заказывать услуги частного извозчика. Здесь все на вашу смекалку, удастся уговорить кого-нибудь из своих людей, значит, сэкономите на расходах.

Затем, как только с транспортом проблемы решили, приступайте к подготовке крупногабаритных предметов. Все правильно, сортируйте мебель, по принципу значимости. Сначала идут тяжелые вещи, а потом, что легче.

Особое внимание уделяйте драгоценным вещам и бьющимся предметам. Их заворачивайте в ткань или плотную бумагу. Кроме того, составьте список всего, что будете перевозить. Уже на месте, когда разгрузитесь, вы сами посчитаете вещи по списку.

Ну, и самое главное, не торопитесь, новоселье от вас никуда не денется, а вот предметы обихода, по пути, потерять довольно, легко. Поэтому, планомерно распределяйте обязанности каждого, кто принимает участие в переезде на новое место жительства.