Как выбрать ваннуСовременные покупатели обладают возможностью выбрать нужную им ванну среди поистине безграничного разнообразия ассортимента такой продукции. Но порой такой большой выбор ставит некоторых в тупик, не позволяя решить вопрос, какую же ванну в конце концов преобрести?

При выборе ванны стоит руководствоваться некоторыми рекомендациями. Именно они помогут в вопросах приобретения подходящей и современной ванны.

Во первых, система установки приглянувшейся ванны должна полностью быть идентичной системе водопровода. Чтобы точно выяснить, подходит ли эта акриловая ванна, нужно поинтересоваться у специалиста непосредственно перед покупкой, чтобы не возникли проблемы при монтаже ванной.

Комплектация ванны порой не включает сливную арматуру или как ее называют некоторые –сифон. Это означает, что придется докупать некоторые необходимые элементы. Лучше сделать это одновременно с покупкой ванны в том же магазине, чтобы быть полностью уверенным в их совместимости с конструкцией ванны.

Размеры выбранной модели ванной должны соответствовать размерам комнаты, где ее планируется установить. Нужно заранее сделать нужные замеры, в противном случае можно оказаться в весьма плачевной ситуации.

Как показывает статистика, ванная комната сегодня считается не совсем безопасным местом. Люди часто тут поскальзываются, падают, режутся, получают различные травмы. Чтобы этого избежать, стоит сделать выбор в пользу товара противоскользящим покрытием. Такое покрытие обеспечивается за счет вкрапления в структуру поверхности ванной каучука или специальной кварцевой крошки.

При приобретении ванны от производителя с всемирно известным именем, можно смело рассчитывать на гарантию, на качественное изготовление, экологическую чистоту и безопасность для здоровья людей используемых материалов.

Материалы, из которых были произведены ванные, могут быть самыми различным. Это вполне может быть высокопрочная сталь или чугун, который хорошо держит тепло. Также это может быть акрил. Сегодня существует мнение, будто самые лучшие ванны изготавливают из чугуна, который к тому же дополнительно покрыт эмалью.

Такие стенки у чугунной ванны не только хорошо поглощают любые звуки, позволяя тем самым избежать характерного для всех прочих видов ванн металлического звона, но и отлично удерживают тепло. К недостаткам ванн из чугунного материала относится большой вес и высокую цену.

Ванны из стали отличаются пластичностью своего материала. Это позволяет изготавливать стальные ванны самых причудливых форм и различных размеров. Для устранения звона от падения воды их покрывают снаружи звуконепроницаемой монтажной пенной. В итоге такая ванна, покрытая пеной, будет не только поглощать звук, но лучше удерживать тепло, меньше прогибаться под человека и набранной воды.