Основные особенности щитковЛицевой щиток, это крайне важная и необходимая вещь для строителей и других мастеров. Стоит сразу отметить, что данная деталь спецформы имеет разные типы, виды и варианты. Но в основной своей массе все щитки имеют одни и те же особенности для качества и удобства.

Давайте рассмотрим основные параметры, при покупке такой вещи для мастеров, как www.evrosnab.net, который предлагаются к изучению перед покупкой. И первое, это наличие съемного экрана. Так же важен, чтоб он был выполнен из оптического ударо- и термостойкого поликарбоната. Этот материал позволит уберечь лицо от брызг, от осколков металла, от воздействия высоких температур, ну и конечно уберегает лицо от царапин.

Так же важно иметь в конструкции козырек немного увеличенного размера. Такая конструкция чаще всего выполняется из специального термостойкого материала. И есть такие модели щитков, где козырек идет еще и с добавлением металлических теплоотражающих частиц. Благодаря такому приспособлению повышается вероятность защиты лобной части головы.

Основные особенности щитковТак же именно козырек поможет уберечься от воздействия высоких температур и теплового излучения. Если обратить внимание на исследования, которые проводят специалисты, то они показали, что благодаря козырьку расположенному на защитном щитке вероятность теплового излучения снижается на пятьдесят процентов. Так что стоит помнить, что работать без защитного щитка не стоит, и только он способен защитить человека в определенных ситуациях.