Преимущества пластиковых оконНа сегодняшний день современная архитектура является самой разнообразной и вследствие этого пластиковые окна различаются по определенным параметрам.

Существует большое разнообразие пластиковых окон, которые могут отличаться своими конструкциями, размерами, формами, процессом функционирования. От размера оконного проема зависит и размер окна, таким образом его и подбирают. Но иногда бывают случаи, когда окно по размеру меньше проема, тут используют монтаж. Но такие случаи встречаются редко.

Благодаря современным технологиям, можно изготавливать разнообразные формы пластиковых окон. Окна для витражных и арочных проемов – не проблема. Такие проемы могут быть как в постройках старого типа, ими может быть укомплектован www.zgorka.ru, современные дома и здания. Но классическим видом окна все таки остается прямоугольная форма.

Существует множество видов оконных конструкций. Самый наиболее часто встречающийся и простой – это неподвижные окна, их еще называют глухие. В основном они устанавливаются в помещениях, где используется хорошая система вентиляции или установлен кондиционер, так как это вид окон не открывается, что понятно из названия. Чтобы почистить и помыть такое окно, в основном используют услуги специальных служб.

Мойка окна осуществляется снаружи. Неподвижные окна, в большинстве случаев, устанавливают на верхних этажах зданиях, где открывать их запрещено или просто нет необходимости. Это могут быть торговые или производственные здания. Однако неподвижные окна встречаются и в домах жилого типа, например на чердаке или лестничной площадке. А вот в квартире практики установки глухих окон почти нет.

Открытие окна внутрь, это традиционный и наиболее встречающийся способ. Именно такие конструкции чаще всего используются. Помыть такое окно не создаст никаких проблем. Но у окон с такой конструкцией есть и недостаток – открывание створки внутрь может быть проблематичным из-за предметов, которые могут стоять на подоконнике.

Существует еще один вид окон, который очень удобен в своем функционировании. Это когда окно можно открывать как внутрь, так и наружу. В этом случаи створки фиксируются, и никакие порывы ветра им не страшны.

А вот чтобы сэкономить в помещении место, используют откидную конструкцию, в которой открытие створок осуществляется под небольшим наклоном. Недостаток – затруднительное мытье стекла. Достоинство – отличное проветривание.