Виниловые обои - и их применениеВиниловые обои бывают двух разновидностей. Одни изготавливаются с применением бумажной основы, другие – на основе флизелина. Виниловые обои, выпускаемые на бумажной основе, изготавливаются путем нанесения винилового слоя на обычные бумажные обои.

Винил делает обои влагостойкими, они устойчивы к воздействию грибков и плесени благодаря специальным пропиткам. Так как в основе такого материала все же лежит бумага, его основание легко впитывает влагу и способно растягиваться, поэтому клеить обои нужно с осторожностью. Несмотря на значительные преимущества, винил на бумажной основе имеет низкие шумоизоляционные свойства.

www.empapelado.ru на основе флизелина обладают прекрасными качествами. Они влагостойки с обеих сторон, не растягиваются при наклеивании, прекрасно обеспечивают шумоизоляцию. При монтаже виниловых обоев на флизелиновой основе клей следует наносить непосредственно на поверхность стены или потолка.

Виниловые обои применяются для оклейки потолков и стен. Они очень долговечны, поэтому их цена окупается временем службы. Поверхность винила позволяет скрыть незначительные недостатки поверхностей, поэтому их можно клеить без предварительного выравнивания основания. Винил превосходен для отделки стен в новостройках, ведь вы можете сделать ремонт, не дожидаясь, пока дом даст усадку.

Для этой цели подойдут только обои на основе флизелина, ведь бумага может порваться. Монтаж виниловых обоев занимает минимум времени, так как клей следует наносить только на стену. После того, как обои наклеены их можно покрыть слоем краски, причем перекрасить обои можно несколько десятков раз.

Винил может иметь шелковое теснение или вспененную текстуру, что поможет создать в интерьере интересную фактуру, имитирующую оштукатуренную поверхность.