Металлические двери сделают ваше жилье настоящей крепостьюМеталлические двери сделают ваше жилье настоящей крепостью, которые защитят не только от незваных гостей, но и от природных разрушений.

Для изготовления металлических дверей используют металлические листы толщиной не меньше 3 мм. Корпус двери может быть изготовлен из одного или двух приваренных листов. Двусторонняя дверь в зимний период намного лучше удерживает тепло.

Полностью изготовленная из металла дверь имеет очень массивный вид, поэтому для более эстетичного вида и большей прочности, можно сочетать ее с деревянной.

В настоящее время компании-производители предлагают на выбор потребителей со сплошным корпусом, но и с наборным, который может состоять из нескольких частей, расположенных как горизонтально, так и вертикально.

Помимо этого вставки в металлических дверях с наборным корпусом, можно располагать и под различным углом. Это делает дизайн двери достаточно оригинальным. Для вставок можно использовать самый разнообразный материал, к примеру, стекло, пластик или же дерево.

В достаточно любимом месте для домочадцев, а именно кухне, также можно установить металлические двери, но изготовленных из алюминиевых реек. Довольно оригинально будет выглядеть дверь, в дизайне которой используются не только металлические рейки, но и деревянные.

Такой вариант двери можно установить и на входе в дом, но правда следует использовать более плотный и тяжелый металл. Правда, деревянные вставки необходимо покрыть лаком.

Такие металлические двери не только современны и актуальны в настоящее время, но и практичны.