Инфракрасный ремонт асфальта – это одна из технологий ямочного ремонта дорожного покрытия, для которого применяется инфракрасный нагреватель.

Суть подобной технологии заключается в разогревании определенного участка покрытия, на котором были найдены какие-либо дефекты. После нагревания, покрытие подвергается процессу рыхления и размягчение и повторной укладке.

Среди производителей оборудования для процесса инфиксного ремонта, именно подобная технология считается самой дешевой, и при этом самой качественной среди альтернатив классическому методу ямочного ремонта дорог, при котором применяется фрезерование и последующее асфальтирование необходимого участка.

Для чего используется инфракрасный нагреватель участка

Организации, занимающаяся ремонтом дорожных покрытий которые можно приобрести здесь https://ремонтям.рф применяют подобную технологию для ремонта асфальта, а именно ликвидации мелких дефектов и повреждений (трещины, ямки, выбоины и многое другое. Так же подобный метод может быть применим в процессе восстановления дорожного покрытия после вскрытия их инженерных коммуникаций.

Однако, подобная технология применима лишь в том случае, если необходимо отремонтировать относительно незначительные повреждения. Если речь идет о полной замене асфальта, то в этом случае лучше всего будет воспользоваться технологией «термопрофилирования» или по-другому ее называют горячим ресайклингом.

Преимущества использования инфракрасного нагревателя асфальта

  1. Очень высокая скорость нагревания. Необходимы участок нагревается в течении 2- минут.
  2. Наличие достаточно прочного и надежного корпуса. Инфракрасный нагреватель асфальта полностью состоит из метала, который имеем 100% устойчивость к любым внешним воздействиям.
  3. Не высокая стоимость расходников. Замена керамического волокна требуется лишь раз в год, и сама по себе процедура не дорогая.
  4. Возможность значительно сэкономить на использовании свежего асфальта.
  5. Высокий процент экономии на топливе. В общей сложности одного болона спокойно хватает на один день работы.
  6. Удобство в использовании.