Когда падает зрение, качество жизни ухудшается. Поэтому при возникающих проблемах со здоровьем необходимо проводить своевременное лечение. На сегодняшний день заболевания органов зрения успешно лечатся с помощью процедуры коррекции. Данную процедуру можно провести в любом городе, вне зависимости от прописки. Так приезжая в старый оскол коррекция зрения возможна в любой понравившейся вам клинике. Здесь самое главное грамотно выбрать учреждение и знать, с чего начинается само лечение.

Готовимся к процедуре коррекции зрения

Любое медицинское вмешательство требует предварительной тщательной подготовки. Это не только сбор анамнеза, но и проведение определенных процедур. На сегодняшний день самая востребованная коррекция зрения проводиться с помощью лазерного оборудования. Она отличается не только хорошими результатами, но и быстрым эффектом, а также меньшим периодом реабилитации.

В первую очередь, перед тем как решиться на этот тип лечения необходимо записаться на прием к специалисту узкого профиля, к врачу-офтальмологу. Который проверит зрение, какие имеются дефекты и нарушения. Только после этого он выпишет направление на процедуру, а также по необходимости отправит на дальнейшее обследование. На данном подготовительном этапе определяются все имеющиеся противопоказания: наличие хронических заболеваний, внутриглазное давление, сахарный диабет и многое другое.

Перед самой процедурой коррекции необходимо сдать ряд анализов, которые точно покажут, в каком состоянии находится организм: анализ крови, мочи, на инфекционные заболевания, а также на свертываемость крови.

Следует помнить, что за неделю до проведения процедуры стоит отказаться от использования контактных линз, не рекомендуется употреблять алкоголь, снизить количество выкуренных сигарет. Отправляясь в клинику, заранее договоритесь о сопровождающем, который сможет вас забрать после процедуры и отвести домой, так как первое время будет необходимо защищать глаза от света, а лучше всего вообще использовать плотную повязку.