Как определиться с выбором материала для строительства загородного домаПостройка собственного загородного дома – ответственная и важная задача, ведь вы строите жилье на долгие годы. Поэтому выбор материалов для строительства является основной задачей.

Давайте рассмотрим несколько самых популярных вариантов.

Первый вариант – кирпич. Строения из кирпича отличаются огнеупорностью, теплоемкостью (в них уютно и тепло в холодные зимы, прохладно в жару). Они долговечны и позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские решения экстерьера.

Но skmera.ru из таких материалов имеет свои минусы:

  • кирпич один из самых дорогих материалов для строительства;
  • работы будут более долгими и трудоемкими;
  • необходим постоянный уход за домом, так как если его не отапливать, он быстро остынет, и прогреть его будет сложно.
  • Второй самый популярный вариант – дерево. Если вы любите тепло, уют и запах хвои, такой дом станет для вас идеальным. Тем более что дерево – более дешевый и экологически чистый материал. В тоже время строения из дерева более пожароопасны, требуют большей заботы (необходимо периодически покрывать дерево лаком или краской, обезопасить дом от насекомых, особенно – термитов).

    Очень часто skmera.ru происходит именно из газобетона. Коттедж от обычного загородного дома отличается большей площадью, изысканностью, более богатой отделкой. Учитывая эти отличия, газобетон прекрасно подходит для строительства коттеджей.

    Как определиться с выбором материала для строительства загородного домаЭто более дешевый, легкий материал, применяемый для строительства сложных конструкций. Здания из него строятся намного быстрее. Экологически чистый, огнеупорный, «дышащий» материал. Но свои недостатки у него тоже имеются: дома из газобетона необходимо укреплять, они нуждаются во внутренней и внешней отделке.

    Последний, но только по списку вариант – сэндвич-панели. Это строительство из каркасных деревянных или металлических блоков, заполненных минеральными утеплителями. Отличается низкой себестоимостью, прочностью, надежностью. Строятся сооружения очень быстро, так как не требуется массивный фундамент. Недостатками являются плохая звукоизоляция, необходимость внутренней и наружной отделки.

    Напоследок несколько советов при выборе материалов для строительства.

  • Если вы не собираетесь жить в доме постоянно, не следует выбирать кирпич. Вам придется регулярно прогревать дом.
  • Необходимо учитывать климатические условия проживания. Постройка дома из дерева в сырой местности в разы сократит время его существования.
  • Удачи вам в строительстве!