Что нужно знать о водоэмульсионной краскеДовольно часто при ремонте используется такой строительный, или, точнее, ремонтный материал, который носит названия водоэмульсионная краска. Что же это такое и для чего предназначено? По сути это такая же краска, как и обычная, но предназначена для окраски стен в квартирах, домах, дачах и в любых других помещениях. Такая краска довольно часто пользуется популярностью ремонтников.

Состав этой краски не несет вреда здоровью, так как делается из экологически чистых материалов. В основном ее состав возглавляет водная основа, о чем можно было догадаться с ее названия, и нерастворимые водой полимеры. Естественно, это не единственные элементы, входящие в состав водоэмульсионной краски. Водоэмульсионная краска имеет свои преимущества, и недостатки соответственно. Недостатков у этой краски почти нет, поэтому говориться о них будет в конце статьи. А сейчас будет раскрыта тема достоинств этой краски, о которой говорится в данной статье.

Как уже было сказано выше, такая краска не имеет в своем составе ничего вредного для здоровья. Это одно из тех достоинств, которое делает данную краску такой востребованной. Краска не только безопасна для здоровья, но и не имеет каких-то специфических запахов, которые свойственны обычной краске.

Водоэмульсионная краска имеет отличную устойчивость к шелушению, скоблению. Высокие температуры ей также не страшны, впрочем, как и низкие. За счет своей устойчивости она не будет осыпаться и прослужит длительное время. За счет того, что водоэмульсионная краска легко ложиться на почти любое покрытие, покрасить стены или еще, что-либо не составит совсем никакого труда.

Единственный минус, который делает эту краской не такой идеальной это лишь то, что красить ней можно, лишь когда температура выше+ 5 °С. Больше минусов как таковых нет, а если есть, то они теряются на фоне всех плюсов краски на водоэмульсионной основе. Если выбирать между обычной краской и водоэмульсионной, по выбор очевиден. Она в несколько раз лучше. Но выбор вы уже должны делать сами.