Подробнее о кафельной плиткеМногие годы кафельное покрытие остаётся самым долговременным и красивым отделочным материалом из всех, которое применяется при декорировании квартиры или дома.

Кафельная плитка является очень крепким и водоустойчивым материалом, поэтому её часто применяют в ванной комнате или на кухне, т.к. обычный материал (паркет, линолеум и т.п.) быстро испортятся под воздействием большого количества влаги. Однако плитку можно класть не только в эти два помещения: очень часто её можно наблюдать в комнатах различной величины, и даже в прихожей.

Но если вы решитесь использовать плитку в несколько помещений, то стоит выбирать разную расцветку, потому что однотипные полы во всей квартире или доме будет очень глупо и тривиально смотреться.

Прежде чем класть плитку в комнату, нужно определиться с тем, подходит ли она в это помещение или нет. Так как очень часто можно наблюдать, что кафельная плитка не совсем уместно находится в помещении и совершенно не подходит под общий интерьер.

Для подбора плитки важно соблюсти всего две вещи: она должна понравиться вам и членам вашей семьи (если вы семьянин) и облицовка плитки не должна составлять большого труда.

Также, для облицовки плитки нужен соответствующий материал, на котором, однако, не стоит экономить, т.к. в дальнейшем укладка будет происходить гораздо легче и удобнее. Поэтому при выборе облицовочного материала следует использовать известный бренд, который давно зарекомендовал себя на рынке.