Неутепленный многоквартирный дом, холодные стены от соседей, которые не отапливают, или северные стены означают тепловой дискомфорт для владельцев таких квартир. Многие стараются утеплить квартиру самостоятельно, изнутри, применяя не правильные материалы и не разбираясь в процессах утепления. Однако со временем обнаруживается, что это не работает, и, более того, эти опасные эксперименты привели к появлению нездоровой и вредной для человека плесени на стенах. В этом случае лучшим решением проблемы будет вызвать специалистов и провести утепление квартир Киев снаружи, с соблюдением технологии. 

Тщательный выбор подходящего изолятора

Выбор правильного изолятора имеет решающее значение для правильного функционирования системы изоляции и объема энергосбережения. Пенополистирол уже давно является самым популярным изоляционным материалом благодаря своим теплоизоляционным свойствам, малому весу, легкости формовки и экологичности.

Вторым по распространенности теплоизолятором для утепления квартир является минеральная вата. Но за нее придется заплатить в два раза больше. Зимой минеральная вата может терять свои теплоизоляционные свойства до половины по сравнению с пенополистиролом из-за высокого коэффициента поглощения. Кроме того, при работе с ватой наблюдается повышенная запыленность из-за содержания мелких волокон.

Безопасность на первом месте

Положитесь на безопасную, не воспламеняющуюся изоляцию на утепление квартир.

Негорючесть — большое преимущество каменной ваты, которая является одним из самых безопасных изоляционных материалов. Он относится к самому высокому классу реакции на огонь A1, что означает, что он не горит. Он не вызывает образования горящих капель или частиц. Волокна каменной ваты выдерживают температуру до 1 000 °C. Фасад, утепленный каменной ватой, пожаробезопасен. В случае пожара нет риска того, что огонь распространится по фасаду дома и достигнет верхних этажей здания.

Изоляция из каменной ваты является ключевым материалом для изоляции не только высоких зданий и многоквартирных домов. Его преимущества также оценят владельцы малоэтажных или отдельно стоящих домов.

Материал для утепления

  • Пенополистирол;
  • Минеральная вата;
  • Пеноизол.

Какой бы не был выбран материал в качестве утепления квартир, всегда стоит выбирать не воспламеняющуюся изоляцию. Безопасность прежде всего.