Как вязать арматуруОсновой дома является его фундамент. Поэтому он должен быть крепким и надежным.

На примере вязания арматуры для фундамента ленточного типа можно рассмотреть вязание арматуры для строительства. indivip.ru начать может каждый и при профессиональной поддержке, его развитие будет гарантировано. Будь то в строительстве или в другой сфере.

Если во время строительства используются каркас или сетки, имеющие диаметр арматуры не более тридцати двух миллиметров, то в этих конструкциях их соединения могут осуществляться при помощи вязки, нахлестки или сварки. Основным видом соединения арматуры является, по-прежнему, ручная сварка.
Как вязать арматуру
Но такой способ имеет, в том числе, и ряд недостатков. Значительного количества сварщиков требуют большие объемы работ. При этом при той высокой температуре, при которой производится электрическая сварка, снижается прочность закаленного стержня арматуры. А в том случае, когда диаметр арматуры двадцать миллиметров, то неприменима контактная сварка.

При уплотнении бетона, сварка жесткость всей конструкции повышает. И в этом случае, при использовании вибраторов или в самом процессе эксплуатации существует возможность нарушения сварных соединений, а точнее их целостности. Именно поэтому метод вязки арматуры в настоящее время применяется все чаще. При формовании каркаса используется вязка арматуры при помощи проволоки.

При использовании ручной вязки необходим навык работ и хорошая сноровка. Стержни при ручной вязке сращивают внахлест. Затем стык в трех местах перевязывают – в середине и по краям. Диаметр стальной вязальной проволоки составляет от 0,8 до 1,2 мм. Диаметр проволоки зависит от диаметра арматуры.