В последнее время монтаж свайного фундамента – актуально обсуждаемый вопрос. Конструкция успешно применяется на различных строительных площадках. Причем строительных идей по применению фундамента свайного типа достаточно много.

Актуальность применения свайного фундамента

Винтовые сваи для фундамента. Преимущества использования
В первую очередь, свайный фундамент актуален, так как технически более доступен, чем бетонный вариант. Основной элемент свайного фундамента – специальные винтовые сваи. Эта составляющая конструкции выглядит как стальная труба, на которую наварена специальная лопасть, похожая на винт.

По сравнению с бетонным фундаментом, конструкция из свай имеет немало преимуществ, подробнее на сайте сваймакс. Обычно сваи просто ввинчиваются в грунт на участке, где планируется возводить здание. Количество свай может быть различным. Это зависит от многих факторов, как от площади дома, так и от состояния грунта. Кстати, сваи часто применяют для опор мостов. Конструкции такого типа считаются чрезвычайно надежными и крепкими.

Бетонная свая, кстати просто забивается в грунт. Это чрезвычайно трудоемкий процесс, требующий применения специальной техники и дополнительной рабочей силы. Еще бетонные сваи невозможно применить, если грунт имеет слабые характеристики.

Где возможно применение свайного фундамента?

Технология свайного фундамента активно применяется для малоэтажных строений. Популярность винтовых фундаментов растет благодаря таким качествам как:

хорошее противостояние промерзанию грунтов;
способность выдерживать большую нагрузочную массу;
возможность применения на грунтах с плохими качественными характеристики.
Винтовые сваи для фундамента. Преимущества использования
Преимущества винтового фундамента в:

возможности быстрого монтажа;
возможность применения различных материалов для строительства;
возможность применения на участках, считающихся неподходящими для строительства;
возможность организации обширного подпольного помещения.

При выборе свайного фундамента следует понимать, что его стоимость будет складываться из цены за штуку изделия. Также, на стоимость будет влиять сложность монтажа самого фундамента. За подробной консультацией лучше обратиться к специалистам, к примеру, компании «СВАИМАКС». Консультанты расскажут о технических возможностях свайного фундамента более подробно. Обратиться к специалистам можно в любой доступной форме.

Что касается технологии строительства на винтовых сваях, то можно сказать о ее бурном развитии, которое имеет место быть особенно в последнее время. Отзывы уже применивших эту технологию по всем ее правилам только положительные.