Секционные ворота
Одними из наиболее приемлемых в Европе типов ворот являются секционные ворота. Конструкция таких ворот представляет собой панели, соединенные петлями и двигающиеся по направляющим шинам.

Высоким качеством отличаются www.otkroy-vorota.ru, которые прослужат долго. Шины, в свою очередь, прикреплены надежно к краям проема и подведены под перекрытия строения. Одна за другой при открывании ворот панели размещаются под потолком. Это удобно тем, что перед воротами дополнительное пространство не требуется.
Секционные ворота
Ворота подобного типа имеют широкое применения и могут устанавливаться в подземных гаражах, на паркингах, в частных домах, в автосервисах и авотмойках, а также на промышленных объектах. Секционные ворота подчеркивают архитектуру здания любого типа, прекрасно дополняя его. Воротами управлять можно либо при помощи электропривода, либо вручную.

При условии электропривода, применяется пульт дистанционного или стационарного управления. Если владелец желает, то ворота, установленные ранее, могут оснащаться дополнительно системой автоматического управления. Если произошло отключение энергии, то специально предусмотрен механизм, использующийся для разблокировки электроприводов.

Подобные ворота рассчитаны производителем на 25 тысяч циклов опускания–подъема. Если ворота в день используются до 7 раз, то только по прошествии десяти лет, будет исчерпан их гарантийный ресурс. Срок службы конструкции после этого можно продлить, если заменить пружины. В случае необходимости более интенсивной и частой эксплуатации ворот, можно оснастить пружинами, имеющими ресурс до 100 тысяч циклов.