Почему стеновые панели?

Облицовка стеновыми панелямиСтроительные технологии не стоят на месте и поэтому производители нам предлагают все более современные облицовочные материалы. Одним из таких материалов стали стеновые панели о которых вы можете почитать здесь. Они могут служить для звукоизоляции, а могут нести чисто декоративную нагрузку. Так же изготовители позаботились и о простоте их крепления. Вместе с панелями продаются и элементы необходимые для их установки. Здесь представлены шурупы, нужных размеров, подходящие стилю и конструктивным решениям карнизы, плинтуса или рейки.

Причем, возможно сочетание различных видов панелей, главное, чтобы они соответствовали вашему вкусу и требованию. Может, вы хотите, что – то оригинальное и экстравагантное, а возможно вас устроит и классический стиль. И как будет выглядеть интерьер квартиры, в стиле барокко с вкраплениями мрамора или малахита, или в стиле хай–тек, только вам решать.

Как правильно установить стеновые панели самостоятельно

Помимо того, что стеновые панели экологически чистые, так как их производят их натурального дерева, они просты в установке и разборке. Начиная их устанавливать, можно не снимать старую отделку стены. Она вам не будет мешать, единственное, что необходимо сделать, это загрунтовать стену, во избежание появления грибков и плесени. Или обработать стену антисептиком.

Для установки панелей не требуется особых знаний и опыта работы в строительстве. И инструмент в работе вы будете применять самый обычный: шуруповерт, молоток, строительный уровень, саморезы и рулетка. А все остальное есть в наборе.

На стену нужно прибить рейки, к ним будут крепиться панели. К стене они крепятся при помощи саморезов, и на расстоянии друг от друга около полуметра. Рейки можно купить недорогие, их не будет видно, но они должны быть качественные. Они прибиваются в вертикальном положении, если панели будут расположены в горизонтальной плоскости, и, наоборот, в горизонтальном положении, если панели будут расположены в вертикальной плоскости по отношению к стене. Если же вам необходимо закрепить панель, расположенную по диагонали, то прибивайте рейки, как по вертикали, так и по горизонтали.

Сейчас вам понадобится помощь. Нужно панель приложить к стене и выровнять её при помощи уровня. Сделать отметки и забить туда скобы. А в них уже вставить панель, да так, чтобы паз вошел в скобу. И дальше, как Лего, паз – скоба, паз – скоба. Установите декоративные детали и поздравьте себя. Вы отлично справились с работой.