Стеклянные огражденияСтеклянные ограждения

Совсем недавно стеклянные ограждения применялись в торговых помещениях, а сегодня – это очень эффектный элемент дизайна интерьера жилого дома. Ограждение из стекла сейчас устанавливают на лестницы, лоджии, и балконы жилых зданий. С вашим домом произойдет буквально сказочное преображение, как только его украсят такие чудесные изделия.

Это действительно актуально

Ограждения из стекла о которых можно подробней почитать здесь http://cheapglass.ru/steklyannye-ograzhdeniya/ograzhdeniya-iz-stekla-dlya-lestnits – универсальные изделия, которые сегодня применяются повсюду, ведь стекло – это поистине модный материал. Его применяют для того, чтобы дом стал выглядеть эстетичным и светлым – в прямом смысле этого слова.

Соответствие требованиям безопасности – самое важное качество, которым должно обладать любое современное изделие. Если идет речь о данном стекле – то это качество у него имеется. Применение новейших технологий сделало безопасным этот кажущийся таким хрупким материал. Современный триплекс (многослойное стекло) если даже и повреждается, то частицы стекла не разлетаются осколками. Именно за это очень важное свойство его ценят, потому и используют в качестве ограждений различных сооружений: лестниц, балюстрад, балконов и т.д.

Стеклянные огражденияСтеклянные ограждения

Какими преимуществами наделены стеклянные ограждения

Они безопасны, просты в установке, немного весят, прочны. Они не ставятся препятствием для солнечных лучей, не громоздки. Создают ощущение легкости, облагораживают помещение.

Специфика

Есть два вида подобных ограждений, отличные друг от друга способом крепления: есть ограждения, которые устанавливаются в стойки и ограждения, прозваные «самонесущие». Последние – это изделия, имеющие толщину 12-20 мм. Используемый материал, который тоньше – с толщиной в 6-9 м — монтируют к стойкам, сделанным из дерева, стали (нержавеющей) или к алюминиевым стойкам.

Закрепляются на основе различными способами, применяют монетное крепление, задействуют специфичные соединители, используют профиль зажимной.

Стеклянные ограждения прекрасно смотрятся на лестницах, наружная поверхность которых украшена облицовчным камнем (не искусственным, а натуральным). Присутствие ограждения придает интерьеру «богатый» и стильный вид.

Заказав стеклянные ограждения, у вас есть возможность выбрать тот цвет стекла, который, по вашему мнению, будет смотреться наиболее гармонично в ансамбле с другими элементами вашего интерьера.