Жалюзи для домаЖалюзи используются в жилые дома, в первую очередь, как солнцезащитное устройство, а потом уже и в качестве элемента для украшения интерьера. В любом случае, жалюзи должны сочетаться с дизайном интерьера.

Нельзя сказать, что один и тот же дизайн жалюзи может подойти для любой комнаты в доме. Поэтому следует уделить выбору жалюзи для каждой комнате отдельное внимание.

Выбор жалюзи для детской комнаты

Жалюзи для домаПроизводителиoknaperspektiva.ru, рекомендуют приобрести жалюзи в детскую комнату только из натуральных материалов. Очень широко используются жалюзи на основе древесины, например, бамбуковые. Они создают приятный микроклимат в помещение. Кроме экологической выгоды, они еще и сохраняют свою основную функциональность.

Жалюзи для кухни и других комнат

Если помещение, где находится кухня, имеет небольшие размеры, то тогда можно использовать обычные алюминиевые жалюзи, они в любом случае не будут выделяться. Если же кухня соединена со столовой, то тогда необходимо повесить тканьевые жалюзи.

В спальне рекомендуется использовать жалюзи, которые полностью препятствуют проникновению света. Среди них наиболее подходящие, это жалюзи рулонного вида. Они создают спокойную обстановку в помещение, что так важно для спальни.

В ванной необходимо применить жалюзи из материала, который не ржавеет. Для этого прекрасно подойдет алюминий. Он очень прочный и имеет достаточно красивый вид.

В гостиную или в комнате, где проводите время, следует выбирать жалюзи, которые подходят оформленному интерьеру. Эти помещения довольно больших размеров, и в них не собирается влага.