Декоративные деревьяСад является восхитительным местом для отдыха, работы, воспитания детей и занятиями спортом для здоровья. Садом мы лечимся, любуемся и наслаждаемся. Другими словами, не выходя из города, мы можем чувствовать себя на природе.

Декоративные сады

Для современного декоративного сада кроме цветов и плодовых деревьев, структурной основой являются www.mlart.ru и кустарники. В садовых композициях в первую очередь их сажают. В наши дни разнообразие сортов и видов кустарников и декоративных деревьев поражает воображение.

Декоративные деревьяСледует отметить, что очень важным является правильный подбор этих растений, а также грамотное расположение на садовом участке. Даже в том случае, когда ваш садовой участок маленький, не стоит отказываться от кустарниковых и древесных пород, потому что из ассортимента этих растений непременно сможете подобрать подходящий вид практически для каждых условий, площади участка, садового стиля и климата.

Большинство кустарников и декоративных деревьев, на первый взгляд, не выполняют практических функций: эти растения не служат оградой, не приносят плодов, а некоторые сорта даже не могут укрывать от солнечных лучей в летнее жаркое время. Но не стоит забывать об их главной задаче: ведь декоративные деревья являются великолепным украшением для нашего сада. А взамен кустарники и декоративные деревья требуют лишь заботливых рук хозяина и правильного выбора места для посадки.

Роль декоративных деревьев в садовом участке

Декоративные деревья являются архитектурной составляющей садового пространства. Эти растения скелет декоративного сада. Они придают декоративному саду высоту, объём, защищают его от ветров, делят садовой участок на разные зоны, отгораживают от окружающего пространства, создают атмосферу уединения и уюта. Декоративные деревья, которые используются в садоводстве, разделяются на 2 основные группы: листопадные и вечнозеленые.

Ярким примером вечнозеленых растений являются хвойные растения, которые многими характеристиками отличаются от лиственных растений, с точки зрения научной квалификации. Но для непрофессионального глаза главной особенностью вечнозеленых растений являются игольчатые листья или хвои. В период осень-зима-лето вечнозеленые декоративные деревья — единственное украшение сада.