Особенности покупки квартиры в новостройкеМногие семьи предпочитают покупать новые квартиры. Они современные, просторные и построенные по самым прогрессивным технологиям. Таким образом, у жильцов долгое время не будет никаких проблем ни с электропроводкой, ни с трубами.

Кроме того, эти квартиры обойдутся вам дешевле, да и можно не переживать, что возникнуть какие-то проблемы с бывшими жильцами приобретенной жилплощади, как в случае со вторичным жильем. Но новоселам обязательно нужно будет проверить некоторые технические детали, покупая cnt2.ru.

Контроль на разных этапах строительства

Если раньше будущие жильцы часто покупали квартиры в новостройках не глядя, сейчас все больше людей предпочитают сперва тщательно проверить все нюансы. Это важно сделать, если вы не хотите, чтобы потом в вашем жилье обнаружились какие-то недоделки и недостатки.

Предварительный этап. Важно знать о том, что на каждое здание сперва разрабатывается проектная документация, а уже затем строительная компания начинает рыть котлован и строить дом. В этой документации описано, из каких материалов будет сделан дом, какая будет отделка и наружное оформление. Покупателям часто предлагают посмотреть макет будущего дома.

Особенности покупки квартиры в новостройкеОсобенности покупки квартиры в новостройке

Заключительный этап. Когда основной каркас здания уже возведен, нужно посмотреть на то, как оформлены стыки между панелями. Если в конструкции есть трещины, дом никогда не будет достаточно теплым и герметичным. А для того чтобы дольщиков пустили на стройку, они собираются в контрольные группы и договариваются со строителями о времени визита.

Осмотр перед заселением

Если квартира сдается без отделки, то важно проверить, как уложены плиты и посмотреть, нет ли на стенах трещин и щелей. Если такие дефекты обнаружатся, вам придется потратить больше денег на ремонт, поэтому лучше будет выбрать квартиру в другом доме или потребовать, чтобы застройщики устранили недостатки.

А в том случае, если отделка все-таки присутствует, нужно внимательно прочитать описание материалов в договоре и все проверить. Нужно убедиться в качестве оборудования и посмотреть название производителей. Важно также и то, как выполнены работы, например, поклеены обои или установлены двери.

Особенности покупки квартиры в новостройкеОсобенности покупки квартиры в новостройке

Нужно попробовать открыть и закрыть окна, убедиться в том, что электроэнергия проведена и вода будет течь, если открыть краны. Все дефекты нужно перечислить в акте приема-передачи квартиры и застройщик будет обязан устранить их в ближайшее время.

Прежде чем решить: «cnt2.ru», — стоит тщательно проверить все детали. Это очень важно, потому что жилье стоит немалых денег, а после подписания документов, что-нибудь исправить будет уже гораздо сложнее.