Водосточные системыКонструкция, позволяющая защитить фундамент строений, цоколь и кровлю, называется водосточной системой. Установить ее в начале 21 столетия при помощи профессионалов довольно легко.

Основные элементы водостока

Известные изготовители поставляют на рынок различные виды водостоков. А metprof.ru сделаны мастерами из качественного, строительного материала с полимерным, защитным покрытием, согласно определенным правилам. Водостоки являются устойчивыми к различным температурным перепадам и УФ излучениям.

Водосточные системыВодосточные системы

Водосточные системы отлично защищают фасад зданий от плохих внешних воздействий.

В комплект входят:

  • Крепления, предназначенные для водосточной трубы и желоба;
  • Различного вида заглушки;
  • Муфты;
  • Специальная сетка, применяемая для сбора мусора в системе;
  • Соединительные элементы – уголки и колена;
  • Труба, используемая для отвода воды;
  • Кронштейн трубы и желоб;
  • Воронки и так далее.

Водосточные системыСоветуем вам выбрать те трубы и желоба, какие особенно хорошо подходят для монтажа. Однако, заметьте, что кроме защитных функций, все они отличаются между собой еще и декоративными элементами.

Широкие цветовые оттенки позволяют подобрать покупателям те цвета, какие будут хорошо сочетаться и с общим оформлением фасада помещений, и с отдельными элементами. Смотрятся же правильно подобранные устройства всегда неповторимо, красиво и уникально.

Монтаж водосточных систем

Многие компании предлагают установку водостоков по низким, доступным ценам. Осуществляется полномасштабное производство систем водостока с прямоугольным и круглым сечением, включая необходимые, конструктивные элементы, используемые для установки, как в малоэтажных, так и в высотных строениях.

Желая узнать об установке водосточных систем намного больше, посмотрите видео – инструкцию, в ней вы сможете узнать все намного подробнее.

Приступая к работе, прежде всего, разложите все детали в определенной последовательности. При этом обязательно учтите все элементы установки водостока.

Рабочий процесс начинайте всегда с крепления желоба к кровле. Возьмите для работы кронштейны. Крепите их под небольшим уклоном. Это нужно для того чтобы защитить стены от дождя, снега и прочего.