Какой припой купить лучше?На данный момент разнообразие припоя, купить который Вам предложат на нынешнем потребительском рынке, чрезвычайно многогранное. Сложно сказать однозначно, какой из вариантов лучше, какой хуже. По большому счету, все они могут оказаться эффективными в использовании. Важно просто подобрать тот из них, который Вам лучше всего подойдет.

Каким является ассортимент предложений?

Купить припой можно серебряный, золотой, платиновый, цинковый, алюминиевый и много иных вариантов. Более подробно со всем ассортиментом лучше ознакомиться в каталоге товаров. Обратите внимание на то, что кардинальным отличием данного материала является его предназначение. Так, существует вид, оптимальный для работы с мягкими сплавами, и подобный — для твердых. Рассмотрим несколько вариантов.

Цена припоя сегодня может быть разной. Все зависит от особенностей фасовки, веса, специфики используемого сырья, производителя. Более точную информацию следует узнавать непосредственно в domxoloda.ru.

Действительно популярным и востребованным является сегмент товаров от Castolin. Продукт от Castolin изготовлен на цинко-алюминиевой базе и представлен в виде прутков. Отличается низкой рабочей температурой, хорошей смачивающей способностью, относительным удлинением, а также высокой прочностью. Чаще всего используется для мягкой пайки сплав или же чистого алюминия. Сплав такого рода обычно может включать AlMn1, AlMgMn, AlMnSi 0,5, AlMg2, AlMnSi1, AlMn).

Где может применяться продукт от Castolin?

Сфера использования включает: разные теплообменники, автомобильные радиаторы, испарители, конденсаторы, холодильное оборудование, а также климатическая техника, трубопроводы, арматура. Данный продукт чрезвычайно необходим в решении большого количества задач, возникающих при пайке или же ремонте холодильного или климатического оборудования, включая испарительные, конденсаторные трубки.

В промышленной сфере продукт Castolin 192FBK используют при пайке трубопроводов и арматурных конструкций. Он идеален для пайки любых автомобильных радиаторов. Более того, его активный флюс позволяет успешно паять даже чрезмерно загрязненные участки. Авто-сервисы применяют его при необходимости устранить протечки в контурах  радиаторов.

В некоторых случаях лучше купить серебряный припой. Данный продукт обычно отличается:

  • Максимальной текучестью;
  • Высокой надежностью;
  • Хорошей коррозионной стойкостью;
  • Не требуют флюс при пайке медного сплава.