Пожарная безопасностьПротивопожарное оборудование в современный век приобрести не трудно, как и ликвидировать очаг возгорания путем применения качественного, современного, специального оборудования.

Федеральная целевая программа, принятая специалистами совсем недавно, нацелена на защиту практически всех населенных пунктов нашей страны и стран СНГ от природных пожаров. Пожарная безопасность signal01.pro осуществляет свои действия в полном соответствии с техническими определенными правилами.

Что это такое

Вступите в российское добровольное пожарное общество, сейчас это сделать можно достаточно просто, посетив электронные странички. Наступили летние каникулы, научите детей соблюдать правила безопасности.

Обучающие и многие другие материалы, предназначенные для малышей в любой момент можно найти на сайте. Там же предоставлена и многая другая информация о принятии противопожарных мер.

Пожарная безопасностьПожарная безопасность

Правила пожаробезопасности

Уже довольно давно ни для кого не является секретом, что множество пожаров сегодня совершается в жилых и рабочих помещениях. Это обычно бывает связано с беспечным отношением людей к огню.

Травматизм и гибель жителей нашей страны происходят:

  • В связи с неосторожным использованием бытовых приборов;
  • Видео — теле – аудиотехники;
  • электрических современных приборов;
  • проведением электросварочных работ на открытых строительных площадках;
  • детских шалостях со спичками, зажигалками, неубранными родителями в укромное место;
  • не адаптированную под современные условия электросеть;
  • и многим другим.

    Пожарная безопасностьКонечно же, если неожиданно произошел пожар, то потушить его можно и своими силами, зная все определенные правила. Если же хозяева совершенно ничего не знают об этом, то лучше обратиться в специализированное предприятие.

    Появилось небольшое возгорание, ни в коем случае не тушите его водой. Лучше накройте на это место одеялом, плотной тканью или засыпьте песком.

    Оставшись в квартире одни, постарайтесь не баловаться электрическими приборами. Уходя из дома, проверьте, все ли из них вы выключили.

    Хозяюшки, занимаясь приготовлением пищи, не забудьте, сразу же выключить газовую или электрическую плиту! Если появился запах газа, проветрите жилое строение.

    Проводя торжественные мероприятия, никогда не зажигайте бенгальские огни, фейерверки, и прочие декоративные элементы внутри помещения, предназначенного для жилья.