Аренда строительной техникиДоговор на транспортные средства может оформлять двумя способами.

1. С проводником.

2. И без оказания услуг проводника, водителя, экипажа.

Но оба способа оформляются по одной и той же схеме, которую мы сейчас рассмотрим.

Содержание статьи

Способы аренды

1. Первым делом укажите название вашего документа и место его оформления. Затем необходимо вписать в документы все личные данные аредодавателя и арендатора. Также такой договор может включать в себя представителей, в этом случае нужно указать права, по которым они могут действовать в рамках аренды.

Аренда строительной техникиАренда строительной техники

2. После чего необходимо перейти к основной части письменного документа. Тут необходимо описать машину, которая дается в аренду.

Модель, год выпуска, регистрационный знак, идентификационный номер, номер двигателя, предоставить паспорт машины, технический паспорт, шасси, кузов, кран если имеются. Также стоит указать, кому будет принадлежать право собственности и четкие сроки аренды, по которым будет осуществляться пользование и возвращение автомобиля.

3. Теперь перейдем ко второй части договора. В этом разделе стоит распределить обязанности и требования. Кто должен выполнять ремонт автомобиля, кто будет использовать автомобиль, кто будет возмещать ущербы и так далее. После чего обе стороны должны согласовать и прийти к единому решению, затем поставить свои подписи в знак согласия и принятий правил обеих сторон.

Аренда строительной техники4. Также кроме перечисленных пунктов, стоит внести еще такие как, оплата аренды, сроки и сумма. Ответственность, которую будет нести одна из сторон в случае поломки или нанесенных ущербов автомобилю.

Детали договора

Расторжение договора вне сроков из-за неправильно использования автомобиля или использования не по назначению, не соблюдая заверенных правил. Также в случае возникновения проблем вы должны согласовать свои претензии или же обратиться в суд для разрешения возникшей проблемы. И заключительным пунктом в вашем договоре должны быть адресе, контакты и платежи.

5. Для составления такого договора вы можете обратиться за помощью к специализирующимся специалистам, которые согласно закону помогут вам правильно его составить и справедливо распределить все обязанности и правила.