Пленочный полСовершенно новая отопительная система подогрева плоских поверхностей, путем преобразования электрической энергии в тепло, изобретена и изготавливается в южной Корее, где традиционно принято снимать обувь при входе в жилище. Помещение получает равномерно распределенное тепло, которое излучается со всей площади, оборудованной нагревателями.

Установкой У.Н.О.Си на любую плоскую поверхность, будь то стены или пол, комната обеспечивается равномерным получением тепла, подогревающего воздух. Система изготовлена в виде пленок, соединенных в полосы, шириной 50 и 80 см., отличающихся исключительной простотой монтажа.

Электрический пленочный обогреватель ложится на любую поверхность, может быть установленным поверх старого покрытия. Применяется под линолеум или ковролин, деревянный пол или паркет. Заявленный срок службы пленочного пола – 50 лет.

Из обогревательных систем, питающихся электричеством, эта – производит наименьшее электромагнитное излучение. Отсутствие запаха, экономичность и простота монтажа способствует росту его популярности. Укладывается самостоятельно без образования шума и грязи.

Поверх теплоотражающей подложки, закрепленной с помощью строительного скотча, настилается термопленка, которая тоже приклеивается к месту эксплуатации. Устанавливаются соединительные провода, которые изолируются с помощью изоленты и битумной прокладки. Подключение к терморегулятору и термодатчику производится с использованием системы параллельного подключения электропотребителей. Провода соединяются плотной скруткой длиной не менее 10 мм с последующей изоляцией их электроизоляционной лентой.

Пленочный полПленочный пол

Пленочная обогревательная система распределяется по поверхности так, чтобы в процессе использования она не подвергалась большим механическим нагрузкам. Настилая на пол, во избежание прижатия ее мебелью, следует отступать от стен 65-70 см.

Пластины монтируются в стену без использования саморезов или скоб, предохраняются от разрушения при навешивании картин или светильников местного пользования. Допускается установка их на потолке.

Новая система, неожиданно появившись на современном строительном рынке и сразу получила хвалебные отзывы и популярность. Терморегуляторы и датчики температуры способствуют эффективному использованию электроэнергии. Удобство эксплуатации и длительный срок службы гарантирует ее окупаемость. Приятно пройтись по теплому полу в холодные зимние вечера.