Выбираем полиэтиленовые пакетыПолиэтиленовая упаковка уже долгое время пользуется популярностью и спросом, как у потребителей, так и у производителя той или иной продукции, у крупных ритейлеров, сетевых супермаркетов и мелких магазинчиков. Это не удивительно, потому что полиэтиленовые пакеты удобны, вместительны, прочны, функциональны.

Компании, производящие полиэтиленовые пакеты, предлагают рынку несколько вариантов изделий, которые отличаются и по форме, и по назначению (сфере использования). Как правило, в серийную программу производителя входит п/э пакет «майка», «банан», фасовочный, полиэтиленовый мешок, «базарный» типа БМВ или Спрингфилд, для мусора, а также упаковки полиэтиленовые, приспособленные под нанесение шелкотрафаретной печати. Полиэтиленовые упаковки могут отличаться по цвету, а также по виду сырья, которое используется при их производстве.

В зависимости от типа полиэтилена различают пакеты пвд (полиэтилен для которых производят под высоким давлением) и пнд (полиэтилен низкого давления). Не смотря на большое разнообразие видов полиэтиленовых упаковок, особой популярностью пользуется чашковый пакет типа «майка». Название свое изделие получило за схожесть по форме с одноименным элементом одежды. «Майка» имеет оригинальный конструктив ручек. Для увеличения функциональности изделия (грузоподъемности, вместительности) в нем присутствуют специальные складки по бокам, которые упрочняют изделие и придают ему еще большую надежность.

Выбираем полиэтиленовые пакетыВыбираем полиэтиленовые пакетыВыбираем полиэтиленовые пакетыВыбираем полиэтиленовые пакеты

Универсальность их применения заключается в том, что они актуальны и как упаковка для переноса грузов определенного веса, и как имиджевая составляющая. Современное оборудование, на котором производят полиэтиленовые пакеты, позволяет наносить на изделия различные рисунки, в том числе логотипы компаний. С помощью размещения названия компании, вы в разы повысите узнаваемость бренда. Применение специальных красителей и технологий позволяет одновременно наносить изображение с 8-ю, а то и более расцветками, что позволяет передать даже самые сложные логотипы и символику компании.

Что касается стоимости – это еще одно преимущество пакетов «майка» перед другими изделиями. Учитывая, что полиэтиленовые пакеты используются в большом количестве, потребители, как правило, заказывают пакеты майка оптом, тем более, если речь идет об индивидуальном заказе с нанесением определенной информации на изделие. Что касается конечного потребителя — он всегда может приобрести «майку» либо мелкооптовыми партиями, либо поштучно. Очень часто клиент получает пакет «в подарок» к приобретенному товару, как дополнительную упаковку.