Одно из основных правил российского законодательства к оформлению и ведению бизнеса это – присутствие юридического адреса. Любая легально зарегистрированная организация имеет документы о регистрации, обеспечивающие правовую деятельность фирмы и позволяющие не сталкиваться с трудностями в налоговом законодательстве.

Предоставление юридического адреса

Обязательная часть этих документов влияет на предоставление собственником юридического адреса. Идеальный юридический адрес должен совпадать с фактическим адресом, по которому фирма осуществляет свою деятельность. Потому как по адресу может быть организована проверка налоговой инспекцией.

Почему важно правильно выбрать юридический адрес?

Бывает, что адрес фактической деятельности фирмы не совпадает с юридическим. В этом случае проверяющие службы могут потребовать смены уставного адреса предприятия. Процедура изменения Устава платная. Чтобы исключить дополнительных расходов, к выбору адреса регистрации фирмы нужно подходить очень внимательно.

Предоставление юридического адреса

Как адрес может выступать нежилое здание, которое находится в собственности у компании или помещение, взятое в аренду. В качестве оформленного юридического адреса может быть регистрационные данные одного из участников учредителя фирмы. Только в этом случае следует учесть, что вся корреспонденция, связанная с оплатой налогов и другая важная информация будет поступать на указанный адрес.

Как сократить издержки при смене юридического адреса?

Однако, рыночная обстановка чрезвычайно динамична. Фактический адрес компании может измениться. Изменение юридического адреса может произойти из-за:

перемены фактического адреса фирмы;
переоформления регистрационных данных фирмы;
завершения сроков аренды;
необходимости изменения контролирующих органов.

Если фактический адрес совпадает с юридическим, его придется менять при переезде. Для этого нужно будет обновлять юридическую документацию. Процесс требует больших временных затрат, а также прохождения многочисленных бюрократических ступеней.

Предоставление юридического адреса

Сократить временные издержки можно, обратившись к фирмам, оказывающим услуги по смене юридических адресов. Компетентные специалисты проконсультируют по срокам, о порядке оформления, изменениям и перечне необходимых для регистрации документов.
Качества услуг современных фирм отличается надежностью и индивидуальным подходом ко всем клиентам.