Кованое ограждение может послужить для ограждения фасада или балкона, защитить жильцов от вторжения чужаков, а также от падения с балкона. Кстати касаемо балкона с кованным ограждением, то здание за счет него примет индивидуальность и оригинальность.

Виды конструкций из металла
Металлические заборы. Выбор конструкции
К числу самых надежных специалисты относят балконные ограждения из металла. Они бывают нескольких видов:
сварные;
кованые;
комбинированные.

Металлические ограждения, посмотрите вот сюда, отличаются рядом преимуществ. К примеру, они обеспечивают безопасность и надежность. Еще конструкции отличаются повышенной износоустойчивостью. Металлические конструкции можно выбирать исходя из дизайнерских предпочтений. Установленная конструкция из металла подходит по дизайну для любых фасадов.

Выбирая конструкции из металла, следует учитывать такие аспекты, как:

наличие собственного производства;
соответствие производства нормативным требованиям.

Особенности выбора конструкции

Наличие собственного производства позволит предприятию изготовить конструкции любых форм и размеров. Если компания использует качественные материалы, то конструкции будут прочными и надежными. Высокое качество сборки зависит также от учета нормативных требований специалистами предприятия.

К примеру, требования ГОСТа касаются монтажа конструкции. Она монтируется при помощи дуговой сварки. Качественная металлическая ограда будет полностью обеспечивать безопасность людей. Особенно это важно, когда металлическое ограждение устанавливается на балконе.

Для установки балконной конструкции дополнительно требуются закладные детали. Они прикрепляются к бетонной плите. Для крепежа используются анкерные болты. Вся конструкция устанавливается в соответствии с нормами. К примеру, для балконного ограждения многоэтажного здания предусматривается высота конструкции не менее 30 м.

Нормативы также регулируют требуемую нагрузку и правильную установку расположенных перемычек. Выбор основывается на варианте оформления конструкции. Она может быть выполнена в любом цвете и стиле.