Варим гаражные воротаСоздание гаражных ворот, отличающихся прочностью и надежностью, потребует некоторых денежных затрат. Причем приобретение ворот по вашим эскизам стоит в разы дороже, чем самостоятельное создание. При этом если вы делает ворота сами, то потребуется потратить большее количество времени, является ли такой вариант оптимальным вы можете узнать, изучив процесс варки гаражных ворот.

Как варить гаражные ворота самостоятельно

Для работы потребуется минимальный набор инструмента, который, как правило, имеется в каждом гараже. Чтобы понять как как сварить гаражные ворота своими руками видео является полезным для просмотра и полезным дополнением к данной статье, но опытным работникам хватает и схематичного описания, кстати если нет времени варить ворота для гаража вы можете выбрать их в каталоге херман.

  • Обвязка и рама. Оптимальным вариантом является изначальное наличие металлической обвязки по периметру проема, которую создали еще на этапе возведения гаража, но вполне возможно и установить раму для гаражных ворот по размерам. Для начала нужно отметить параметры длины и высоты и выбрать вариант материала из профилированной трубы примерно 40 на 60 или металлических уголков 75 на 100 миллиметров. Каждый вариант вполне нормален, но профилированная труба на практике дает большую прочность, так или иначе, нарезанные по размерам элементы нужно сварить и установить раму.
  • Каркас и створки. Для того чтобы сделать створки есть масса вариантов, которые различаются в зависимости от требуемой функциональности. Например если требуется более прочный вариант с профлистами или обшивкой древесиной, то профилированная труба 20 на 40 (оптимальный материал для каркаса створок, толщина стенки не менее пары сантиметров) сваривается с серединной поперечиной и диагоналями, а если планируется использовать стальное полотно и требуется менее прочная конструкция, то вполне нормально сделать периметр и срединную поперечину.
  • Монтаж. После создания каркаса створок и рамы ворот эти элементы нужно соединить на петлях, которые привариваются только после вставки створки в раму. Далее нужно определить высоту и приварить петли по периметру. Как правило, используется четыре штуки.

Итоговые работы

После выполнения основных работ следует доделать некоторые детали, в частности врезать замок и приварить ручку. Полезно сделать засовы и утеплить ворота. Таков порядок работ по свариванию гаражных ворот.