Такой садовый инструмент как триммер стал незаменимой вещью в работе не так давно. Без этого устройства не обходятся на дачном участке, в частном подворье, на участках, принадлежащих общественным заведениям.

Триммер предназначен для ухода за газонами. Инструмент удобен в управлении, а также в хранении. Навыки к работе с инструментом появляются в ходе процесса, обучение не нужно.

Обоснования для выбора триммера

Садовые триммеры. Описание и советы по выбору
Однако триммеры различны по конструктивным особенностям. Сложность состоит в выборе нужного агрегата, так как они все значительно разнятся в цене. Потому как техника различается по классности. Выбор классности должен основываться на таком факторе как интенсивность эксплуатации.

Если предполагается выбор техники для ухода за газоном, то выбор триммера вряд ли идеальный вариант. С помощью агрегата не получится сделать газон идеально ровным, особенно если это газон посеян на объемной площади.

Садовый инструмент хоть и небольшого веса, но все же, доставит некоторые неудобства в работе при длительном времени эксплуатации.

Триммер идеален для косметической стрижки небольших газончиков, выравнивания бордюрчика, прочих мелких работ. С помощью триммера нельзя уничтожить сорняки.

Виды триммеров ручного управления можно условно подразделить на:
Садовые триммеры. Описание и советы по выбору
оснащенные электрическим двигателем;
оснащенные бензиновым двигателем;
на оснащенные аккумуляторной батареей.

К мощным агрегатам, как правило, относятся бензиновые устройства. Электрический инструмент также отличается большим числом выбора двигателей, различающихся по мощности.

Небольшой возможностью обладают аккумуляторные устройства. Непрерывность работы в них ограничена, хотя именно эти инструменты максимально бесшумны и легки по весу.

Главные качества триммеров имеют различия во внешнем виде, в способе устройства движка, а также наличием режущих частей. В качестве последнего часто выступает встраиваемая шпулька с леской. Концы лески для триммера обычно бывают выпущены наружу. Именно они влияют на подрезание травы до нужной длины. Леска обычно покупается в соответствии с техническими требованиями к инструменту.

Комплект триммера иногда может включать дисковые ножи. С помощью этого режущего инструмента можно эффективно справляться с небольшими сорняками.

В любом случае агрегат важно выбрать тот, который сможет выполнить требования в соответствии со своими техническими возможностями.