Фотошторы: модная новинкаСовсем недавно на рынках и в магазинах появился новый вид текстиля – фотошторы: занавески с 3D изображениями сразу же стали невероятно популярны. Оказалось, что с помощью одних лишь таких занавесок можно кардинальным образом изменить стиль оформления помещения.

Фотошторы различают нескольких видов:

  • рулонные: ткань с рисунком скручена в рулон. Для того чтобы занавесить окно нужно потянуть штору вниз;
  • фотожалюзи;
  • классические: нужный рисунок отпечатывается на выбранной вами ткани, при этом шторы имеют стандартные размеры;
  • римские: ткань с рисунком собирается в складки. Для таких занавесок лучше выбирать повторяющийся рисунок, чтобы он не был искажен.

Кроме эстетической удовлетворенности, фотошторы обладают и другими неоспоримыми преимуществами: например, они изготавливаются по индивидуальному заказу. Это значит, что вы можете получить абсолютно любое изображение, а также полностью адаптировать размеры занавесок к окнам вашей квартиры или дома. Фотошторы невероятно долговечны: они не выгорают от солнца, не линяют, не меняют цвет, не растягиваются. Уход за такими изделиями минимален: стирка при температуре не больше 40 градусов, глажка. Между стирками их положено проветривать и даже пылесосить. Кроме того, фотошторы – универсальные занавеси, подходящие, в зависимости от изображения, к любому интерьеру любого помещения: их можно использовать и дома, и в офисном помещении, и в ресторане, и даже в клубе (например, изображение ночного города).

Оригинальным решением станет выбор фотоштор для детской комнаты: ребенок будет доволен изображением любимого героя мультфильмов или животных. В дизайн гостиной хорошо впишутся пейзажи, для кухни подойдут натюрморты, спальню украсят цветы или абстрактные рисунки. Впрочем, все здесь зависит от вашего вкуса и фантазии.

Живость рисунка, яркие сочные цвета позволят вам перенестись внутрь изображения, расслабиться или, наоборот, получить заряд бодрости, а качественные материалы не испортят настроения и позволят любоваться любимыми рисунками продолжительное время.