Металлические и технические двериТехнические и металлические двери — это такие двери, которые предназначены как для промышленных и производственных помещений, так и складов. Они широко используются как двери в подъезд, тамбурные, черные входы, двери на мусоросборнике, то есть в жилых домах. Помимо этого их используют также в офисах.

Металлические технические двери пользуются большим спросом у строителей, поскольку они просты в монтаже и недороги в изготовлении. Если техническую металлическую дверь заказывает частный клиент, то оно выполняется индивидуально, непосредственно под нужный проем с учетом пожеланий клиента и всех особенностей строения.

Они могут быть полуторными и двухстворчатыми. Как правило, в подъезд металлические двери заказываются управляющими организациями. Они выполняются на базе технической металлической двери. Затем применяется по желанию различная отделка. Это может быть обычная грунтовка, затем она может быть покрыта масленой краской.

Металлические двери в подъезд могут быть покрыты напылением порошковым или обшиты вагонкой. Как правило, не ставятся врезные механические замки, поскольку обычно такие двери имеют систему доступа с электромагнитным замком. Цена металлической двери, которая устанавливается во вход в подъезд, соответствует цене обычной тамбурной двери.

Металлические технические двери являются каркасами двухлистовыми или однолистовыми. Как правило, полотно подобной технической двери изготавливается из листа, имеющего толщину 2 мм и состоящего из гнутых швеллеров приваренного каркаса. Либо на балку, либо внутрь его врезается замок. Обычно коробка технической двери выполняется из гнутых профилей и является пустотелой, но всегда берется в расчет конкретный дверной проем.

В случае если проемы узкие, то при монтаже коробка выполняется уголком для того, чтобы проем не делать более узким. Своего рода опорным подшипником в петлях, используемых на таких дверях, является находящийся внутри коленный шарик. Если есть необходимость, то металлические технические двери могут комплектоваться противосъемами.