Технологии строительства с применением материала Naturi Инновационный строительный материал Naturi представляет собой тонкие деревянные стволы, напоминающие пазлы. При производстве бревнам придают затейливую форму, обрезают до необходимой длины и делают в них отверстия под нагели. Кстати если вам требуется которая подойдёт к этому материалу, рекомедую приобрести её здесь chel.pulscen.ru

У каждого элемента, как правило, стандартная длина — 3 м. На стройплощадку привозят уже готовый домокомплект. Элементы устанавливают вертикально и скрепляют между собой по бокам деревянными нагелями. Стена, образуемая двумя рядами пазлов, имеет девять соединений «паз-планка».

Благодаря такой необычной геометрии достигаются высокие показатели ветронепроницаемой конструкции. У стены толщиной 30 см коэффициент сопротивления теплоотдаче R=3,15 м2К/Вт. Внутренние и внешние поверхности обработаны на строгально-фрезеровочном станке и не нуждаются в дальнейшей отделке.

Преимущество данной технологии в том, что продольная усадка древесины ничтожно мала по сравнению с поперечной, поэтому заселяться в дом можно сразу после завершения строительства. Изготовление дома занимает три недели, примерно столько же уходит на его возведение при условии готового фундамента.