Что такое строительные подъёмникиСовременные строительные подъемники прошли долгий путь совершенствования. Прототипы подъемников использовали еще древние египтяне при строительстве храмов.

Однако давняя система требовала больших затрат сил и времени для того, чтобы поднять груз на высоту. С применением противовесов и подвижных блоков строительные подъемники стали более эффективными.

В наше время компания ВИРАМАКС предлагает универсальные строительные подъемники для любых строительных или монтажных работ, которые отличаются легкостью, мобильностью и надежностью.

Что такое строительные подъемники?

Этим термином называют разное строительное оборудование, в том числе подъемники:

    • телескопические;

    • фасадные;

    • ножничные;

    • самоходные;

    • грузовые;

  • пассажирские.

Разные подъемные платформы выполняют разные функции. Часто строительные подъемники применяются не только для подъема/спуска груза и людей, но и для проведения ремонтных, отделочных работ на определенной высоте, для монтажа зданий, для уборки и мытья окон в труднодоступных местах.

В зависимости от комплектации, строительные подъемники позволяют быстро и безопасно доставлять строительный инвентарь и материалы на высоту более 100 м. Грузоподъемность платформ также зависит от конструкции и может достигать 2 тонн. Главные преимущества строительных подъемников — их мобильность, легкость монтажа, компактность и эффективность. Современные строительные подъемники предназначены для подъема людей и/или груза, однако часто используются как строительные площадки для проведения ремонтных, отделочных и строительных работ на определенной высоте возводимого здания.

Если вы решили приобрести или арендовать строительные подъемники, то главными критериями выбора будет грузоподъемность, высота и скорость подъема. Не менее важными критериями считаются размеры подъемника, особенно в случаях аренды оборудования для работы в труднодоступных местах. Самоходные, шаговые строительные подъемники отличаются шириной шага.

В мачтовых подъемниках важно правильно выбрать высоту мачты.

Современные стандартные строительные подъемники — хорошая альтернатива для автокранов в малоэтажном строительстве. Эксплуатация подъемника позволяет вам значительно сократить расходы. Строительные подъемники незаменимы на площадках с ограниченной территорией.

Компания ВИРАМАКС предоставляет широчайший выбор разнообразного строительного подъемного оборудования.

Источник: viramax.ua