Интерьер квартиры-студииСовсем недавно в России стали популярны квартиры-студии. Такие квартиры изначально выдавались студентам, молодым парам, но сейчас многие семьи проживают именно в квартире с такой планировкой. Ведь именно такие квартиры стоят намного дешевле, чем многокомнатные.

В квартире-студии кухня совмещена вместе с комнатой и многим людям это нравится, ведь в некоторых квартирах, домах, очень мало места и многим людям приходится убирать стены, чтобы как-то расширить комнату. Также многие любят простор, а ведь существуют большие квартиры-студии, где есть место разгуляться вашей фантазии. Конечно, такой интерьер нравится молодежи и одиноким парам. А если же вы в процессе ремонта, хотели, например, пробить новую дверь, а стена рухнула, то значит вы стали обладателем квартиры-студии.

Главная задача такой квартиры, не забывать, что нужно как можно больше свободы и легкости. Именно поэтому интерьер должен быть самым простым, но и в то же время, в нем должны присутствовать нужные вам зоны. Стоит уделить внимание зоне кухни и гостиной, ведь именно там большинство людей проводят свое время в кругу друзей и семьи. А чтобы пространство было правильно распределено можно применить многоуровневые полы, или же, как-то с помощью мебели разграничить пространство. Цветовое решение также имеет большое значение, конечно же, стоит применять единые цвета, но с использованием оттенков. Такая квартира не потерпит слишком много декораций, ведь пространство не очень большое и декорации будут лишними. По возможности, конечно, нужно быть сдержанным, а помогут вам такие стили, как: хай-тек, скандинавский стиль, именно здесь весь интерьер основан на минимализме.

Интерьер квартиры-студииИнтерьер квартиры-студии

Если вы используете мебель в качестве разделения пространства, то стоит помнить, что слишком большая мебель будет ни к чему, стоит приобрести, например, складной диван, или мебель, которая трансформируется. Интерьер можно расширить при помощи зеркал, можно использовать зеркала и больших, и маленьких размеров. Стоит отказаться от слишком больших люстр, так как они загромождают пространство. Если в комнате темно, то можно применить небольшие фонарики, прикрепленные к стенам.

Стоит заметить, что даже в таком будь это маленькое или большое помещение в виде студии, можно распределить пространство так, что отрицательные стороны такой квартиры будут незаметны.