Строительство каркасных домовНаверное, излишним будет говорить о том, что строительство каркасных домов, является одним из наиболее дешёвых и практичных вариантов, получения собственного жилья. В этом случае, не придётся тратить много средств и времени, чтобы дождаться новоселья.

Вся процедура возведения дома, осуществляется в короткие сроки, нужно только собрать каркас и поставить его на фундамент. Что касается материала, то здесь на выбор заказчика, но, как правило, предпочтение отдают хвойным породам деревьев. Они и практичнее, и природный состав даёт о себе знать, обеспечивая дому, благоприятный микроклимат.

Строительство каркасных домовКак уже поняли, что дольше всего приходится ждать, когда будет подготовлен участок и заложен фундамент. Кстати, можно использовать и ленточный тип опоры, ведь масса конструкции, не окажет значительного давления.

Поэтому, каркасные постройки, самые перспективные, когда требуется оперативность. Несмотря на скорость возведения, качество и безопасность не ухудшаются, так как, технология подобного строительства, отработана до мелочей. Опытные специалисты, для вашего же удобства, могут собрать дом на месте, либо привезти уже готовый проект.

Дальнейшие манипуляции, будут напоминать складывание конструктора, при помощи крепёжных элементов. К сформированному каркасу добавится утепление и гидроизоляция. В последствии или сразу, можно подвести инженерные коммуникации, обеспечив жильё всеми благами цивилизации: водой, светом и газом.