Выполнение работ по ремонту мягкой кровлиСразу же отметим, что в связи с тем, что кровельные работы должны выполняться тщательно и по технологии, желательно привлечение к ним профессиональных строителей.

Еще до выбора строительной фирмы для выполнения работ или бригады нужно полностью осмотреть список работ и услуг. Желательно поговорить с клиентами, которые уже пользовались услугами этих мастеров при ремонте кровли.

Выполнение работ

Всегда нужно начинать ответственные работы с планирования. Выполнять ремонтные работы на мягкой кровле желательно как можно быстрее после обнаружения дефектов. Иначе расслоение материалов и вспучивание вокруг дефектного места может распространиться на большую площадь и стоимость ремонта многократно возрастет.

Естественно, что такой ремонт целесообразно проводить в сухую погоду.

Наиболее распространенным дефектами на кровле являются трещины, прорастания мха, отслоения, загнивания, любые другие нарушения цельности покрытия.

На этапе подготовки к выполнению ремонта производится очистка поверхности от мусора, грибков, мха и пыли. После очистки удаляется старая мастика. Места дефектов нужно просушить. Вспучивания для выхода наружу воздуха подрезаются.

Выполнение работ по ремонту мягкой кровлиВыполнение работ по ремонту мягкой кровли

Наносится на место ремонта новый слой мастики. Далее на дефектные места укладываются заплатки. Кровля полностью выравнивается и прижимается к крыше. Это должно предотвратить образование новых пузырей.

На следующем этапе наносится следующий слой мастики.

Цена на такие работы при небольших повреждениях оценивается в стоимости ремонта 1 кв. м. Обычно она составляет эквивалент 2-4 доллара. В случае, когда площадь повреждений очень большая, можно попросить скидку за объем работ.

Правильный анализ затрат может помочь получить высокое качество выполненных работ и снизить расходы.