Согласование документации в рамках проекта строительстваДля многих застройщиков, данный этап очень тяжело преодолеть. Иногда приходится обивать пороги большого количества инстанций, которые не всегда дают добро на строительство. При этом, они мотивируют свои решения тем, что есть определённые нарушения в проектной документации. Хотя, здесь явно прослеживается финансовая сторона вопроса.

Сайт www.piterdevelopment.ru дает возможность подготовки к процессу согласования документации в рамках проекта строительства.

Если начинать именно с этого, то можно получить одобрение практически во всех надзорных учреждениях. В первую очередь, чтобы начать возведение дома, нужно получить участок, а это значит, что обращения в градостроительный совет администрации города, явно не избежать.

Согласование документации в рамках проекта строительстваСледующее, что придётся доказывать, это свою денежную состоятельность. Иными словами, если у вас нет стартового капитала, то вам вряд ли одобрят проект. Откажут с лаконичным ответом: мол нет финансов, значить и строить не на что.

Таким образом, не избежать похода и в налоговую, если вы зарегистрированы как юридическое лицо, так как, это тоже является обязательным пунктом. Непременно, что придётся обращаться с проектом и в конструкторское бюро, которое составит схематический план будущего дома.

На основе этого, рекомендуется согласовывать выделение участка и подбирать оптимальный вариант. Стоит также пригласить геодезистов, чтобы они оценили состав грунта, на предмет дальнейшего обустройства территории.

Возможно, что понадобится дополнительно инвестировать деньги в строительный проект. Как ни крути, а в приёмной комиссии, при сдаче дома в эксплуатацию, будут присутствовать ответственные люди, из числа инженерных специалистов.