Как строятся дома из профилированного брусаМатериалом для такого бруса, является хвойная порода деревьев. Как правило, изделие имеет плоскую внутреннюю поверхность и такую же снаружи, либо полукруглую. Боковины дополнены пазами и шипами для стыковки, в них ещё закладывается утеплитель.

При строительстве ориентировочную www.postroeczka.ru желательно узнать заранее, сделав смету на материалы и работы. Основные этапы, первоначального возведения дома, основываются на сборке сруба, монтаже кровли и усилении фундамента.

Как строятся дома из профилированного брусаЗатем необходимо выждать минимум полгода, чтобы конструкция немного устоялась и брус подсох. Так, по крайней мере, дом просядет и остановится на одном уровне, потом только можно продолжить строительство и отделку здания.

Теперь стоит определиться, вы планируете постоянно проживать в доме или временно. Если первый вариант, то рекомендуется выбирать брус, не толще 150 мм, для другого случая, желательно приобретать изделия до 200 мм.

Как только усадка закончилась, можно приступать к облицовке стен, но так как, они ровные, то вполне хватит и покраски, с антисептической пропиткой. Учитывая то, что материал сам по себе экологически чистый, то за параметры безопасности не стоит переживать.

За счёт профилированной конструкции, дождевая вода не попадает в межвенцовый шов, что предотвращает процесс гниения. Кроме того, такой брус обеспечивает дом отличными теплопроводными качествами, в нём всегда тепло и комфортно.

Единственное, что приходится ждать, пока дом усядется, чтобы продолжить строительство. Однако, существующие преимущества, в значительной степени, перекрывают все недостатки.