Подготовка к косметическому ремонту Как правило, косметический ремонт домов можно разделить на несколько самых основных этапов. Это относится к домам, которые выстроены из самых разных современных материалов.

К примеру, www.euroaerobeton.ru важно своим конечным продуктом – блоком из газобетона, который все чаще используется в строительстве. Первым делом при подготовке дома к косметическому ремонту нужно освободить имеющиеся пространство от ненужной мебели. Чтобы защитить малогабаритную мебель, ее необходимо переставить в закрытое помещение.

Всю остальную мебель нужно разместить по центру, чтобы она не мешала работе. Предварительно ее накрывают какой-нибудь пленкой и тщательно фиксируют малярным скотчем.

Подготовка к косметическому ремонту На следующем этапе необходимо определиться с полом – планируете ли вы его заменять. Если нет, то в качестве защиты от всяческой грязи, лучше всего использовать картон, настеленный на пленку. При выборе пленки, лучшим вариантом будет отдать предпочтение ее максимальной толщине.

Также не следует забывать, что эту пленку нужно тщательно зафиксировать. Если при ремонте вы не планируете менять плинтусы, то лучшим способом для защиты будет оклейка малярным скотчем на бумажной основе. Такую ленту очень легко снять без последствий при окончании работы.

После тщательно проделанной работы, можно приступать к подготовке потолка к косметическому ремонту. Старую побелку с потолка нужно смыть водой. Если же на потолке толстый слой побелки, тогда все также размочите её водой, и снимите с помощью шпателя.

Он пригодится и для снятия эмали, краски или старых обоев. В трудных участках снятия старых обоев используйте теплую воду с добавлением стирального порошка.